парашют

Новости парашютного спорта

парашютный спорт парашютный спорт

Поездка в Деланд (США)

Совсем недавно группа спортсменов-парашютистов вернулась из двухнедельной поездки по Флориде. В план поездки входило посещение города Орландо ( аэродинамическая труба Skyventure, парки Disney World, Epcot Center, ) Kennedy Space Center и знаменитый Daytona Beach, а также основой поездки являлись прыжки на двух дропзонах в Деланде и Себастьяне.

Дропзона Деланда как всегда поразила своим спортивным духом. Приехав рано утром, мы были приятно удивлены, что далеко не первыми рвёмся в небо. Как минимум человек сто в парашютах уже выходили к самолётам. Чуть позже мы узнали, что в Деланде проводятся Калейдоскоп-буги и даже встретили наших соотечественников, которым удалось прорваться на это мероприятие. Имена лот-организаторов говорили сами за себя: это BJ Worth, Kate Cooper,Larry Henderson, Roger Ponce de Leon и многие другие, все – члены Сборной Команды Мира. Что гарантировало значимость и уровень этого мероприятия.

 

Несмотря на это дропзона работала в обычном режиме для всех постоянных клиентов и гостей. Можно было заметить лишь небольшие задержки самолетов, когда все пять бортов уходили в небо одновременно.

 

Уже через 15минут, потраченных на заполнение анкеты и прохождение осмотра парашютных систем наша группа была готова к прыжкам. Забегая вперёд, скажу, что в этот день мы освоили сразу три летательных аппарата.

Впечатления о поездке следуют…